Mit 21 Titeln in der Offenen Klasse, 113 Jahrgangstiteln und allen Staffelsiegen konnte der DSW auch dieses Jahr bei den Bezirksmeisterschaften seine Vormachtstellung im Süden Hessens dokumentieren.
Mit je vier Titeln waren Selina Celar und Marlene Hirschberg in der offenen Klasse am erfolgreichsten. Ihnen am nächsten kamen Anna Elendt und Jan Fährmann mit je drei Titeln. Bei den Jahrgangswertungen konnte Jakob Werner (2006) mit sieben Titeln jeden seiner Starts gewinnen. Auch stark Melissa Siebenlist (2005) mit sechs Siegen und David Schneider (2004) mit deren fünf.
Die Titelträger der offenen Klasse:
Celar, Selina | 1999 | 50F | 00:27,61 |
100F | 00:59,80 | ||
100S | 01:05,97 | ||
200S | 02:28,19 | ||
Elendt, Anna | 2001 | 50B | 00:33,04 |
100B | 01:12,56 | ||
200B | 02:42,99 | ||
Fuhr, Bettina | 1994 | 200L | 02:30,63 |
Hirschberg, Marlene | 2001 | 50R | 00:30,41 |
100R | 01:07,41 | ||
200R | 02:26,80 | ||
50S | 00:29,76 | ||
Sinsel, Marleen | 1999 | 400F | 04:44,65 |
Fährmann, Jan | 1993 | 50B | 00:29,54 |
100B | 01:05,24 | ||
50S | 00:26,02 | ||
Flohr, Julius | 1995 | 200F | 01:58,33 |
Gerullis, Noah Lars | 1997 | 200R | 02:18,97 |
Löwel, Lukas | 1990 | 50R | 00:27,55 |
100R | 00:59,70 | ||
Rimek, Jonathan | 1999 | 400F | 04:32,18 |
Alle Jahrgangsgewinner des DSW:
Celar, Selina | 1999 | 100F | 00:59,80 |
100S | 01:05,97 | ||
200S | 02:28,19 | ||
Elendt, Anna | 2001 | 100B | 01:12,56 |
200B | 02:42,99 | ||
200L | 02:33,05 | ||
Fraszczak, Paulina | 2006 | 50R | 00:49,00 |
Funk, Johanna | 2002 | 100F | 01:01,50 |
Grimm, Laura | 2008 | 50R | 00:44,00 |
Hechler, Lea | 2001 | 400F | 04:54,67 |
Hirschberg, Marlene | 2001 | 100R | 01:07,41 |
200R | 02:26,80 | ||
100S | 01:06,51 | ||
Ivanova, Sophia | 2008 | 50F | 00:38,00 |
100F | 01:27,04 | ||
100R | 01:39,25 | ||
50S | 00:45,00 | ||
Lang, Finja Florentin | 2006 | 50S | 00:59,00 |
200S | 03:22,74 | ||
Lausch, Sarah | 2000 | 200L | 02:38,32 |
Lücke, Ine | 2002 | 100R | 01:14,53 |
200R | 02:48,42 | ||
Ma, Yimei | 2002 | 100B | 01:26,23 |
200B | 03:04,02 | ||
Manafov, Emilia | 2005 | 50F | 00:41,00 |
200F | 02:30,45 | ||
400F | 05:18,15 | ||
Michalk, Lina | 2006 | 50B | 00:53,00 |
Paesler, Paula | 2007 | 200B | 03:38,72 |
50S | 00:44,00 | ||
Paschold, Kristien | 2003 | 400F | 04:59,27 |
Salomon, Pauline Lilou | 2006 | 50F | 00:44,00 |
Schierl, Finja | 2002 | 400F | 05:06,93 |
Schultes, Laura | 2000 | 400F | 05:04,83 |
100B | 01:20,75 | ||
200B | 02:54,09 | ||
Siebenlist, Melissa | 2005 | 100F | 01:06,04 |
100B | 01:23,62 | ||
200B | 02:54,75 | ||
100R | 01:13,03 | ||
200R | 02:35,59 | ||
200L | 02:37,82 | ||
Sinsel, Marleen | 1999 | 200F | 02:16,33 |
400F | 04:44,65 | ||
200B | 02:50,14 | ||
200L | 02:34,49 | ||
Stosik, Neele | 1999 | 100B | 01:22,54 |
Werner, Katharina | 2009 | 50F | 00:49,00 |
100F | 01:54,33 | ||
50B | 00:56,00 | ||
50R | 00:58,00 | ||
Albers, Felix | 2005 | 200F | 02:33,45 |
100S | 01:21,65 | ||
As, Rafael | 2007 | 100F | 01:17,90 |
50S | 00:40,00 | ||
100S | 01:40,66 | ||
Bartel, Justus-Leonhard | 1998 | 200R | 02:27,26 |
Brussig, Frederic | 2001 | 400F | 04:50,60 |
100R | 01:10,29 | ||
200R | 02:28,41 | ||
Dany, Ante | 2000 | 100F | 00:55,31 |
200F | 02:08,33 | ||
100S | 00:59,98 | ||
200S | 02:32,43 | ||
Freytag, Lutz | 2006 | 200B | 03:15,26 |
Freytag, Till | 2008 | 50F | 00:39,00 |
100F | 01:27,81 | ||
50R | 00:45,00 | ||
100R | 01:38,16 | ||
Herr, Finn | 2004 | 200L | 02:51,04 |
Herr, Luis | 2007 | 200F | 02:54,31 |
200L | 03:15,52 | ||
Heuberger, Leopold | 2006 | 50S | 01:00,00 |
Keunecke, Tim | 2002 | 100F | 01:01,32 |
100S | 01:04,83 | ||
Knoblauch, Jakob Artjom | 2004 | 200S | 02:55,92 |
Kotzian, Marcel | 2001 | 200F | 02:12,32 |
Kranz, Benjamin | 2001 | 100F | 00:56,90 |
100S | 01:04,45 | ||
200L | 02:23,59 | ||
Landzettel, Jan | 2007 | 100R | 01:30,02 |
200R | 03:06,91 | ||
Lanucara, Sebastiano | 2002 | 200F | 02:12,99 |
400F | 04:43,99 | ||
200S | 02:30,63 | ||
200L | 02:30,54 | ||
Manafov, Sebastian | 2009 | 50F | 00:42,00 |
100F | 01:35,62 | ||
50R | 00:45,00 | ||
100R | 01:40,25 | ||
Rimek, Jonathan | 1999 | 200F | 02:05,84 |
400F | 04:32,18 | ||
100R | 01:09,12 | ||
Schneider, David Johannes | 2004 | 100F | 01:03,61 |
200F | 02:21,49 | ||
400F | 04:54,86 | ||
100R | 01:10,96 | ||
100S | 01:11,91 | ||
Schulz, Sebastian | 2001 | 100B | 01:14,16 |
200B | 02:45,33 | ||
Shakirov, Marcell | 2008 | 50B | 00:51,00 |
100B | 01:49,15 | ||
50S | 00:45,00 | ||
Szablowski, Hubert | 2000 | 100B | 01:05,55 |
100R | 01:02,94 | ||
200L | 02:18,68 | ||
Werner, Jakob | 2006 | 100F | 01:10,65 |
200F | 02:32,09 | ||
400F | 05:22,56 | ||
200R | 02:53,62 | ||
100S | 01:20,86 | ||
200S | 02:57,08 | ||
200L | 02:51,62 |