Der DSW belegte auch dieses Jahr bei den Bezirksmeisterschaften den ersten Platz im Medaillenspiegel. 126 Titel, 82 zweite und 67 dritte Plätze standen am Ende zu Buche. Auch in den offenen Wertungen konnte der DSW mit 24-12-12 die meisten Podiumsplätze abräumen. Allen Siegern und Platzierten Herzliche Glückwünsche.
Hier alle Bezirksmeister des DSW:
Staffeln:
weiblich | 4×100 Freistil | 04:14,0 |
4×100 Lagen | 04:35,9 | |
4×200 Freistil | 09:14,3 | |
männlich | 4×100 Freistil | 03:50,8 |
4×100 Lagen | 04:10,7 |
Offene Wertung:
Weiblich | Carolin Albers | 50 Freistil | 00:28,0 |
200 Freistil | 02:13,2 | ||
200 Lagen | 02:33,6 | ||
Bettina Fuhr | 50 Schmetterling | 00:29,2 | |
Marlene Hirschberg | 100 Freistil | 01:01,7 | |
Lea Lücke | 50 Rücken | 00:32,4 | |
100 Rücken | 01:10,1 | ||
100 Schmetterling | 01:05,8 | ||
Chantal Noe | 200 Brust | 02:36,6 | |
Laura Schultes | 50 Brust | 00:35,8 | |
100 Brust | 01:18,1 | ||
Männlich | Jan Fährmann | 50 Brust | 00:29,4 |
Julius Flohr | 50 Freistil | 00:24,6 | |
50 Schmetterling | 00:26,0 | ||
Robin Foos | 200 Schmetterling | 02:25,6 | |
Marcel Friedrich | 100 Freistil | 00:55,1 | |
Marco Koch | 200 Brust | 02:14,8 | |
Lukas Löwel | 50 Rücken | 00:27,6 | |
100 Rücken | 00:58,4 |
Jahrgangswertungen:
2008 | Weiblich | Sophia Ivanova | 50 Brust | 00:58,4 |
50 Freistil | 00:40,1 | |||
100 Freistil | 01:30,5 | |||
100 Rücken | 01:42,9 | |||
Klara Keil | 50 Rücken | 00:46,2 | ||
Männlich | Felix Fraszczak | 100 Freistil | 01:41,3 | |
100 Rücken | 01:48,7 | |||
Till Freytag | 50 Rücken | 00:49,2 | ||
Marcell Shakirov | 50 Freistil | 00:44,6 | ||
2007 | Weiblich | Niovi Moutsatsos | 50 Schmetterling | 00:47,5 |
Männlich | Rafael As | 50 Rücken | 00:42,1 | |
50 Schmetterling | 00:41,0 | |||
Luis Herr | 50 Brust | 00:49,3 | ||
50 Freistil | 00:36,9 | |||
100 Freistil | 01:22,3 | |||
100 Rücken | 01:32,4 | |||
Jan Landzettel | 100 Brust | 01:52,9 | ||
2006 | Weiblich | Paulina Fraszczak | 200 Rücken | 03:21,3 |
Lara Keunecke | 100 Brust | 01:38,0 | ||
200 Lagen | 03:11,8 | |||
100 Rücken | 01:35,7 | |||
50 Schmetterling | 00:39,3 | |||
Männlich | Jakob Werner | 100 Freistil | 01:17,9 | |
200 Freistil | 02:47,6 | |||
400 Freistil | 05:48,7 | |||
100 Rücken | 01:30,0 | |||
50 Schmetterling | 00:39,9 | |||
100 Schmetterling | 01:28,9 | |||
2005 | Weiblich | Emilia Manafov | 100 Freistil | 01:12,9 |
200 Freistil | 02:37,7 | |||
400 Freistil | 05:43,8 | |||
100 Rücken | 01:25,2 | |||
Melissa Siebenlist | 100 Brust | 01:27,4 | ||
200 Brust | 03:07,1 | |||
200 Rücken | 02:48,0 | |||
Männlich | Felix Albers | 200 Brust | 03:20,8 | |
100 Freistil | 01:11,9 | |||
200 Freistil | 02:37,3 | |||
200 Lagen | 02:56,0 | |||
100 Rücken | 01:22,9 | |||
200 Rücken | 02:53,9 | |||
100 Schmetterling | 01:24,4 | |||
2004 | Weiblich | Charlotte Tryba | 200 Schmetterling | 03:19,1 |
Lena Zimmerling | 100 Freistil | 01:11,2 | ||
200 Lagen | 02:55,3 | |||
Männlich | Finn Herr | 100 Schmetterling | 01:19,0 | |
200 Schmetterling | 03:00,3 | |||
David Schneider | 100 Brust | 01:25,7 | ||
200 Brust | 02:57,1 | |||
100 Freistil | 01:08,2 | |||
400 Freistil | 05:06,1 | |||
200 Lagen | 02:39,4 | |||
100 Rücken | 01:16,8 | |||
200 Rücken | 02:40,8 | |||
2003 | Weiblich | Melanie Albers | 200 Brust | 02:55,3 |
Morgane Henninger | 100 Schmetterling | 01:09,8 | ||
Männlich | Phil Aldick | 100 Freistil | 01:06,3 | |
200 Lagen | 02:40,3 | |||
100 Rücken | 01:16,8 | |||
Laurent Kiefer | 200 Freistil | 02:26,8 | ||
400 Freistil | 05:03,5 | |||
200 Rücken | 02:47,5 | |||
2002 | Weiblich | Johanna Funk | 200 Freistil | 02:16,4 |
200 Rücken | 02:34,6 | |||
Chiara Lausch | 200 Brust | 02:56,5 | ||
100 Freistil | 01:02,8 | |||
Ine Lücke | 100 Rücken | 01:15,6 | ||
Yimei Ma | 100 Brust | 01:22,2 | ||
200 Lagen | 02:43,8 | |||
Männlich | Tim Keunecke | 100 Freistil | 01:00,0 | |
Sebastiano Lanucara | 200 Freistil | 02:16,3 | ||
400 Freistil | 04:47,3 | |||
100 Schmetterling | 01:08,3 | |||
200 Schmetterling | 02:34,1 | |||
2001 | Weiblich | Carolin Fahrenholz | 200 Freistil | 02:18,5 |
Lea Hechler | 100 Brust | 01:23,0 | ||
200 Brust | 02:52,7 | |||
100 Rücken | 01:13,3 | |||
Marlene Hirschberg | 100 Freistil | 01:01,7 | ||
Männlich | Frederic Brussig | 200 Lagen | 02:34,7 | |
Benjamin Kranz | 100 Brust | 01:16,5 | ||
100 Freistil | 00:58,4 | |||
200 Freistil | 02:07,5 | |||
100 Rücken | 01:08,2 | |||
200 Rücken | 02:25,2 | |||
Sebastian Schulz | 200 Brust | 02:49,7 | ||
2000 | Weiblich | Carolin Albers | 100 Freistil | 01:01,8 |
200 Freistil | 02:13,2 | |||
200 Lagen | 02:33,6 | |||
Sarah Lausch | 400 Freistil | 04:51,8 | ||
100 Schmetterling | 01:11,7 | |||
Laura Schultes | 100 Brust | 01:18,1 | ||
200 Brust | 02:49,2 | |||
Männlich | Ante Dany | 100 Freistil | 00:56,3 | |
100 Schmetterling | 01:03,6 | |||
Christian Funk | 100 Rücken | 01:12,9 | ||
Luke Kässner | 200 Rücken | 02:31,1 | ||
Hubert Szablowski | 200 Brust | 02:24,4 | ||
1999 | Weiblich | Lea Lücke | 100 Rücken | 01:10,1 |
200 Rücken | 02:31,3 | |||
100 Schmetterling | 01:05,8 | |||
Junior | Chantal Noe | 200 Brust | 02:36,6 |